логотипы в двух цветах.png

+7 (8332) 46-33-68
пн - пт c 8:00 до 17:00
abroad.relod@gmail.com


г. Киров ул. Пятницкая, 56, 3 этаж, каб. 314

Единый миграционный центр – решение проблем мигрантов

08.06.2015

Единый миграционный центр – решение проблем мигрантов

Лариса Есюнина, генеральный директор ЛЦ ReloD

Ужесточение миграционного законодательства в России и новые требования для желающих работать в нашей стране, выявили потребность в Миграционном центре у иностранцев желающих работать в России предпринимателей Кировской области. В связи с этим ЛЦ ReloD открыл новое для себя направление — по работе с мигрантами и их работодателями.


Каждый год вопрос о качественных и квалифицированных работниках встает все острее. Большинство работодателей понимают, что зачастую иностранные специалисты намного выгоднее для найма по соотношению профессионализм-цена. Они приезжают работать и зарабатывать, поэтому и к своим обязанностям относятся порой намного ответственнее, чем граждане России. 

13.jpgПришли на помощь бизнесу Как это часто бывает, закон распространяется и на тех, кто уже работает в Кирове, и чтобы избежать депортации, им пришлось в срочном порядке искать возможность сдать необходимые экзамены. Центр ReloD стал первым в Кирове организовывать тестирование иностранных граждан. И уже в январе первый поток трудовых мигрантов сдали экзамены.- Театр начинается с вешалки, а приезд гостей из-за рубежа с приема документов и их перевода – это отправная точка в процессе оформления иностранного работника, - говорит Лариса Есюнина, генеральный директор ЛЦ ReloD. Под эти цели был выделен целый отдел в нашем Бюро переводов, база которого уже содержит более 2000 переведенных документов мигрантов. Благодаря опыту, наработанному за 18 лет, мы в кратчайшие сроки переводим документы со всех языков СНГ. Как отмечают в ReloD, начать тестирование в столь краткие сроки было бы невозможно, если бы не давнее сотрудничество с Университетом Дружбы Народов. К марту в Центре уже прошли тестирование более 700 человек. 

Решая судьбу Для продолжения проживания или работы на территории России необходимо предъявить в УФМС соответствующие сертификаты: Вид на жительство, Патент (Разрешение на работу), Разрешение на временное проживание. Для получения такого документа надо сдать экзамен. - В центре тестирования мы предоставляем бесплатную консультацию для сдачи экзамена, а также организовали специальные подготовительные курсы для тех, кто не уверен в своих знаниях. Наши специалисты по обучению русскому языку, истории России и основам законодательства, консультируют о наиболее частых ошибках и специфике подготовки к экзамену. Бесплатно выдаются специальные методические материалы для подготовки, в том числе авторские разработки наших преподавателей, а также специально снятая нами видео-инструкция, для облегчения процедуры сдачи экзаменов и заполнения документов. Такая система дает уверенность работодателю в том, что если он нанимает работника из-за границы, то не потратит деньги напрасно, - отмечает Лариса Есюнина. - Может быть это и громко прозвучит, но от решения наших тестеров зависит подчас судьба человека. Ведь в случае, если экзамен не будет сдан, ему предстоит депортация из страны, а для него это может иметь крайне негативные последствия. В конце концов люди приезжают к нам на заработки не от хорошей жизни. Наши тестеры имеют уникальный опыт работы. 

Обеспечение комфортности и комплексности . Обычно в Центр обращаются предприниматели, им выделены дополнительные часы для консультаций, на которых специалисты центра помогают определить владельцу бизнеса, насколько уровень владения языком его работников позволяет успешно сдать экзамен. Кроме того, центр дает консультации по всем вопросам оформления и порядка легализации иностранных граждан. Обеспечить такой же уровень и для каждого отдельного мигранта призван новый открывающийся многопрофильный центр на базе ReloD. На базе единого миграционного Центра иностранные граждане смогут получить полный комплекс услуг по миграционным вопросам, а также необходимую помощь и консультации при оформлении документов для предоставления в УФМС России по Кировской области. Проект будет полностью реализован без привлечения бюджетных средств. При поддержке УФМС России в Центре можно будет: -оформить Патенты для работы у физических и юридических лиц; -оформить Разрешения на привлечение и использование иностранных работников; -осуществить постановку и продление миграционного учёта иностранным гражданам -пройти дактилоскопию - Сейчас мы активно ищем партнеров в регионах. В ближайшее время будут организованы мобильные центры тестирования, которые смогут выезжать в регионы России для проведения комплексного экзамена. Мы всегда открыты для новых, взаимовыгодных отношений, и наши постоянные партнеры в курсе открытия новых услуг для трудовых мигрантов, - заключает Лариса Есюнина. 

Центр тестирования иностранных граждан при ЛЦ ReloD расположен по адресу: г.Киров, ул. Пятницка, 56

Телефон Горячей линии в Кирове: +7 (8332) 38-33-65 

Телефон Горячей линии в Республике Коми: +7 (909) 129-00-09 

e-mail: abroad.relod@gmail.com


Возврат к списку

Заполните Форму онлайн-записи на экзамен

Укажите Ф.И.О. *
Укажите Ваш телефон *
Укажите вид экзамена *
Введите символы, изображённые на картинке: *


Ближайшие мероприятия

10.02.2019 11:00

Экзамен на патент, РВП, ВЖ, гражданство