логотипы в двух цветах.png

+7 (8332) 46-33-68
пн - пт c 8:00 до 17:00
abroad.relod@gmail.com


г. Киров ул. Пятницкая, 56, 3 этаж, каб. 314

Полис ДМС - один из самых главных миграционных документов!

30.07.2018

Полис ДМС - один из самых главных миграционных документов!

  • Полис ДМС - один из самых главных миграционных документов!

    Мы продолжаем рассказывать иностранцам о документах, которые следует оформить сразу же по приезде в нашу страну! Сегодня речь пойдет о медицинском страховании гражданина. Какой полис нужно оформить иностранному работнику? И что грозит иностранцу если он проигнорирует его получение?

    Итак, полис ДМС – это документ о добровольном медицинском страховании. Благодаря этому полису иностранец:
    • Во-первых, сможет получить экстренную медицинскую помощь.
    • Во-вторых, сможет трудоустроиться в России. Без полиса работодатель не оформит его на предприятие, так как данные полиса обязательно вносятся в трудовой договор (ст.327.2 ТК РФ)

    Главное условие: полис должен быть на сумму не менее, чем на 100 тысяч рублей и действовать весь срок нахождения приезжего в нашей стране.

    Данный полис должен быть оформлен даже у тех граждан, которые приезжают в РФ на один день! Если же Вы гражданин ЕАЭС, у Вас есть РВП\ВНЖ или же Вам было предоставлено временное убежище или вы являетесь беженцем, то Вам не нужно оформлять ДМС, Вы имеете право наравне с россиянами получить полис ОМС (Обязательное медицинское страхование). ( приказ от 27.10.2016 N 803н) Оформить его можно в любой страховой компании бесплатно. Но, что грозит тем иностранцам, которым нужен полис ДМС и они не стали его получать?

    1) Без предоставления медицинского страхования въезд в Россию запрещен (п.5 ст. 27 ФЗ -114)
    2) Если иностранец не стал его оформлять или полис есть, но срок действия уже просрочен, то гражданин будет отстранен от работы. Если в течение месяца полис так и не будет предоставлен работодателю, то гражданин будет уволен.
    3) Приезжий получит штраф от 5 до 7 тысяч рублей с возможным выдворением.

    Помните, что если штраф будет назначен 2 или более раз, то помимо выдворения из страны, Вам поставят запрет на въезд сроком до 10 лет!

    Чтобы избежать серьезных проблем с госорганами, советуем изначально обратиться к нашим юристам. Они точно знают все тонкости трудовой миграции, поэтому легко смогут помочь с оформлением полиса ДМС для иностранцев.

    Оставляйте заявки, и наши сотрудники бесплатно проконсультируют Вас, звоните: 8(8332)38-33-65, 35-86-64 или приходите по адресу ул. Пятницкая, д.56, кв. 314



Возврат к списку

Заполните Форму онлайн-записи на экзамен

Укажите Ф.И.О. *
Укажите Ваш телефон *
Укажите вид экзамена *
Введите символы, изображённые на картинке: *


Ближайшие мероприятия

10.02.2019 11:00

Экзамен на патент, РВП, ВЖ, гражданство