логотипы в двух цветах.png

+7 (8332) 46-33-68
пн - пт c 8:00 до 17:00
abroad.relod@gmail.com


г. Киров ул. Пятницкая, 56, 3 этаж, каб. 314

Регистрация на портале ГОСУСЛУГИ

28.05.2018

Регистрация на портале ГОСУСЛУГИ

  • Имеющий СНИЛС и паспорт иностранный гражданин может зарегистрироваться на портале государственных услуг «www.gosuslugi.ru»

    Имеющий СНИЛС и паспорт иностранный гражданин может зарегистрироваться на портале государственных услуг «www.gosuslugi.ru». Регистрация позволит записаться на прием в подразделения УФМС , расположенное в Кирове по Энергетиков, 42, подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде и т.д. Такой способ обращения за получением госуслуги очень удобен и существенно упрощает решение ряда вопросов.

    Регистрация учетной записи
    Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице портала. В регистрационной форме укажите имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Поля «Фамилия» и «Имя» могут содержать буквы русского или латинского алфавита, цифры, дефис, пробел, апостроф, точку. Недопустимо одновременно использовать русские и латинские буквы. В поле «Мобильный телефон» можно вводить только арабские цифры: [+7 (123) 456-78-90]. После подтверждения ввода данных, на указанный электронный адрес придет ссылка для перехода к созданию пароля. Если в качестве контакта вы указали номер мобильного телефона, вам будет направлен код подтверждения, который нужно ввести перед созданием пароля. В качестве логина для входа на портал «Госуслуги» используется номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После того, как вы укажете в профиле данные личных документов, можно будет выбрать вход по СНИЛС.

    Как зарегистрироваться на портале
    Уровни учетной записи
    На портале предусмотрены три типа учетных записей физического лица.
    1. Упрощенная учетная запись с ограниченным доступом к государственным услугам. Для ее регистрации достаточно указать имя, фамилию, e-mail или номер мобильного телефона.
    2. Стандартная учетная запись с доступом к расширенному перечню государственных услуг. Для ее создания нужно указать в профиле СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность, и отправить их на проверку. Личные данные проходят проверку в Федеральной Миграционной Службе и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.
    3. Подтвержденная учетная запись с полным доступом к электронным государственным услугам. Пользователь должен лично подтвердить регистрационные данные -обратиться в Центр обслуживания (МФЦ) получить код подтверждения личности по почте;
    воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).
    Через Подтвержденную учетную запись можно создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя.

    Зарегистрироваться
    Первый этап — регистрация упрощенной учетной записи. Чтобы ее пройти, нужно ввести имя, фамилию, номер телефона или электронную почту. Если оставите почту, вам придет ссылка для подтверждения. А на телефон система отправляет код подтверждения. Когда вы его введете, вы получите упрощенную учетную запись на госуслугах. С упрощенной учетной записью большинство услуг будут вам недоступны. Записать ребенка в детский сад или зарегистрироваться по месту жительства с такой учетной записью вы не сможете. Зато сможете оплачивать штрафы ГИБДД.

    Заполнить данные
    Следующий этап — заполнить паспортные данные и ввести номер СНИЛС. Это можно сделать при получении нужной услуги или в личном кабинете, в разделе «Персональные данные». Свидетельство СНИЛС — это зеленая карточка, которую выдает Пенсионный фонд. По номеру этой карты работодатель платит за вас пенсионные отчисления. Если вы работаете, скорее всего, СНИЛС у вас уже есть. Если нет, уточните у работодателя, как его получить: возможно, он выдаст СНИЛС сам, а может, отправит в Пенсионный фонд.
    Паспорт и СНИЛС — основные документы на портале госуслуг. Но чем больше данных вы добавите, тем больше услуг сможете получить. Поэтому советуем добавить ИНН, номер автомобиля и водительского удостоверения. По ИНН вы сможете оплачивать налоговую задолженность, а по данным машины и водительского удостоверения — штрафы ГИБДД. Если вы уже получали ИНН в налоговой, но под рукой у вас его нет, нажмите ссылку «Узнай свой ИНН», и система покажет номер. Если не получали, обратитесь в налоговую. В будущем ИНН понадобится на работе или если будете открывать ИП. Чтобы пользоваться всеми электронными госуслугами, подтвердите личность одним из удобных способов.

    Подтвердить личность в центре обслуживания
    У портала госуслуг есть помощники вне интернета. Это почтовые отделения, офисы Ростелекома, многофункциональные центры и некоторые банки. Подтвердить личность можно через них. Информация об офисах, где вы можете подтвердить свою личность, доступна по ссылке «Центры обслуживания». Выберите самый удобный центр обслуживания и приходите в удобное время.

    Как и где подтвердить учетную запись
    Вы можете перейти к подтверждению сразу после успешной Регистрации, а также позже, воспользовавшись ссылкой, размещенной на баннере в Личном кабинете.
    Для подтверждения учетной записи необходимо выполнить следующие шаги:
    1. Заполнить личные данные профиля – СНИЛС и паспортные данные.
    2. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.
    3. Подтвердить личность одним из доступных способов:
    1) обратиться в Центр обслуживания(Адреса: https://www.gosuslugi.ru/help/address)
    2) получить код подтверждения личности по почте;
    3) воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК). https://www.gosuslugi.ru/help/address
    Возьмите с собой паспорт и СНИЛС, сотрудники проверят документы и помогут получить подтвержденную учетную запись.
    Мы рекомендуем подтверждать личность именно в центре обслуживания: это самый быстрый и удобный способ.
    Если вы подтвердили личность в центре регистрации, вы можете заходить в личный кабинет на сайте ФНС nalog.ru по логину и паролю госуслуг, чтобы платить налоги и следить за одобрением налогового вычета. Регистрироваться отдельно не придется. После подтверждения личности вам будут доступны все услуги на портале. Государство работает над тем, чтобы как можно больше госуслуг было доступно в электронном виде. Наверняка вы знаете, что с помощью портала можно оформить загранпаспорт или оплатить штрафы ГИБДД. Но есть и более редкие услуги, про которые знают немногие. Например, портал помогает получить удостоверение на право управления маломерными судами. Поэтому, если вы собираетесь обратиться в государственные органы, сначала проверьте, нет ли нужной услуги на сайте gosuslugi.ru. Если есть, вы сэкономите время.
    Нужна помощь в регистрации на сайте https://www.gosuslugi.ru/ ,- звоните по телефону 8(8332)38-33-65 или приходите по адресу :ул. Пятницкая, д.56.



Возврат к списку

Заполните Форму онлайн-записи на экзамен

Укажите Ф.И.О. *
Укажите Ваш телефон *
Укажите вид экзамена *
Введите символы, изображённые на картинке: *


Ближайшие мероприятия

10.02.2019 11:00

Экзамен на патент, РВП, ВЖ, гражданство