логотипы в двух цветах.png

+7 (8332) 46-33-68
пн - пт c 8:00 до 17:00
abroad.relod@gmail.com


г. Киров ул. Пятницкая, 56, 3 этаж, каб. 314

Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка»

15.06.2016

Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка»

В Кирове прошел парад и праздник народов

Праздник прошел 13 июня и начался он с парада дружбы народов. В нем приняли все 20 народностей, проживающих на территории Кировской области, в том числе азербайджанцы, таджики, чечено-ингуши, узбеки, татары, дагестанцы, египтяне и многие другие гости региона. Продолжился праздник уже в Александровском парке.

На празднике, чтобы поддержать представителей диаспор, проживающих в нашей области, присутствовали сотрудники Миграционного центра при ЛЦ ReloD, благодаря которому уже более 2000 иностранцев смогли сдать экзамен на знание русского языка и впоследствии получить Вид на жительство, Гражданство, Разрешение на временное проживание или Патент.

Лариса Есюнина (директор Миграционного центра):



Мы бы хотели, чтобы Миграционный центр стал тем местом, которое объединяет все народы, которые приезжают к нам в Россию. Нами была проделана большая работа, чтобы в нашем центре гости из других стран смогли получить все необходимые услуги в одном окне, с комфортом и высоким сервисом. Здесь каждый может получить необходимый ему документ, а так же повысить свой уровень владения русским языком. А также получить необходимые медицинские услуги в шаговой доступности.

Мы рады нашему сотрудничеству со всеми диаспорами проживающими в Кирове и области, и думаем, что это только начало нашего сотрудничества, которое будет длиться не один год.

Для поздравления на сцену также выходили: губернатор Никита Белых, глава города Владимир Быков, Муфтий Вятский Галиуллин Зуфар Шайдуллович и некоторые чиновники Кировской области, а так же представители духовенств.

В продолжении фестиваля прошел концерт, на котором выступали все заявленные диаспоры, были представлены как национальные песни так и традиционные танцы разных народов. Самое же большое впечатление на всех произвел азербайджанец-силач, который благодаря своим физическим способностям, делал такие вещи, которые для обычных людей казались невозможными.

За время проведения фестиваля всеми участникам было использована целая тонна риса для приготовления плова. Исходя из объемов казанов и аппетита гостей фестиваля, тонна риса «ушла», оставив поварам жирные казаны и приятную усталость от проделанной работы. Ведь они накормили не одну тысячу человек.

Хочется выразить большую благодарность организаторам данного праздника. В наше время, когда политическая обстановка в мире все больше накаляется, особенно важно объединение народов, связанных общей историей. Это замечательно когда у разных стран есть возможность показать друг другу всю красоту и богатство своей культуры, ближе узнавая ее, мы начинаем лучше понимать друг друга. Приятно осознавать, что Миграционный центр при ЛЦ ReloD причастен к такому значимому для города и области событию. Наши двери открыты для всех, здесь вы всегда сможете найти необходимую информацию, помощь и поддержку. Мы всегда готовы к сотрудничеству.


Возврат к списку

Заполните Форму онлайн-записи на экзамен

Укажите Ф.И.О. *
Укажите Ваш телефон *
Укажите вид экзамена *
Введите символы, изображённые на картинке: *


Ближайшие мероприятия

10.02.2019 11:00

Экзамен на патент, РВП, ВЖ, гражданство